MENU
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Агро форум » Животноводство » Общие вопросы по животноводству » Есть смысл в уборке очесывающими жатками? (Есть смысл в уборке очесывающими жатками?)
Есть смысл в уборке очесывающими жатками?
dmitrievich-1961Дата: Середа, 28.10.2015, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! 

Занимаюсь разведением КРС. Имеются посевные площади. Выращиваю пшеницу на них. Недавно звонили производители очесывающих жаток. Предлагали купить жатку. Я их послушал, но сразу мысль возникла, убирать пшеницу с потерями зерна меньше 2 % это хорошо, но мне и солома нужна. А это дополнительные затраты. Посчитали. Оказалось даже после уборки зерна очесывающими жатками и последующим срезом стеблестоя валковыми жатками – топлива на уборку тратится меньше, чем если проводить уборку просто валковыми жатками. Плюс потери зерна будут существенно меньше. Очесывающие жатки могут убирать молочно-восковую спелость, что позволяет начать уборку на 3-4 дня раньше. А это существенно во время короткого периода проведения уборки. Не дай бог дожди пойдут, или по другим причинам если не успеть убрать вовремя урожай зерна, то оно потом перезревает и просто осыпается. И тогда потери вообще будут колоссальными. Задумываюсь о покупке, но не знаю как поступить. Доверять этим товарищам - себя неуважать, поэтому хотелось бы узнать кто пробовал, или кто что знает, имеет ли смысл убирать очесывающими жатками урожай, а потом солому скашивать валковыми жатками? Буду благодарен любому совету.
 
Агро форум » Животноводство » Общие вопросы по животноводству » Есть смысл в уборке очесывающими жатками? (Есть смысл в уборке очесывающими жатками?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: